Sprechstunden

Liebe Eltern,

bitte beachten Sie, dass Sie sich vor einem Sprechstundenbesuch vorher immer rechtzeitig telefonisch anmelden oder sich mit der Lehrkraft absprechen.

 

n.V.  = nach Vereinbarung / n.tel.V = nach telefonischer Vereinbarung/EG = Erdgeschoss

 

Name

 

Klasse/Funktion

 

Zeit

 

Raum

Baunach, K.

SVE

n.V.

Haus 3, A3.01.02, 1. Stock 

Bebek, E.

4 a 

Do. 12.15-13.00

 Haus 3, A.3.02.02, 2. Stock

Berkhahn, A.        

4b

n.V.

 Haus 3, 3.02.04, 2. Stock

Böhle,A. 

MR

Do 13:00 n.tel.V

Treffpunkt vor dem Büro, Haus 2,  A.2.00.23,  EG

Brugger, Ch.

Stellvertretende Schulleitung

 n.V.

 Haus 2 A.2.00.24 EG

Bünner, H.

6gt/ht, Koop 

 n.V.

Mittelschule an der Wiesentfelser Straße

Drentwett, J.

2.Stellvertretende Schulleitung

Mo. 8.30 -9.15 Uhr und n.V.   

 Haus 2, A2.00.25 EG

Grabinski, S.

3b

n.V.

Haus 3, A.3. 02.06, 2. Stock

Hahn, S.,

5a

Mi. 11.30 - 12.15

 Haus 3, A3.03.08, 3. Stock

Handschke, L.

4a

Mi. 13.00-14:00  und n.V.

 Haus 3, A 3.02.02, 2. Stock

Härtl, M.            

4b

Do 12.15-13.00 n.V.

 Haus 3, A.3.02.04,  2.Stock

Hauck, C.     

DFK 2b/MSD

Di. 11.20-12.15 

 Haus 3,  A.3.01.06, 1. Stock

Hintereder, A.     

Fachlehrerin kath. Religionslehre 

 n.V.

 Haus 2, A2.00.07, EG

Hübner,K.                

MSD, KSF, MR

n.V. 

 Haus 2, A.2.00.05, EG

Kriegesmann, J.

DFK 1Ab 

n.V. 

Haus 2,  A.2.01.04, 1. Stock

Lachmann-Winz, B.

9

Do 12.15-13.00 n.V

 Haus 2, A.2.03.04, 3. Stock

Leogrande, S.

1. Schulleitung

n.V.

Haus 2 A.2.00.22 EG

Meier-Enkhardt, N.                              

6b

Do. 10.00 – 11.00           

 Haus 3, A03.04, 3. Stock

Menze, G.      

9

Mo. 12.15 - 13.00

 Haus 2, A2.03.09, 3. Stock

Mühlhaus, L.          

 DFK 1Aa 

 n.V.

Haus 2, A.2.01.02, 1. Stock

Oberloher, M.

8

Fr. 10.00 - 11.00

 Haus 2, A.2.03.02, 3.Stock.

Pauker, N.

6a

Mo. 10.00 - 10.45

 Haus 3, A.3.03.02, 3. Stock

Reiser, A

Sport/Informatik  

n.V.

Treffpunkt vor dem Büro, Haus 2,  A.2.00.23,  EG

Roth, Y. 

7b

Di 12:15 - 13:00

Haus 2, A.2.03.05, 3. Stock

Sandmeier, M.   

5b

Mi. 12:15-13:00   

 Haus 3, A3.03.06, 3. Stock

Schäfer, A.            

DFK 1b

n.V.

Haus 2, A.2.01.06, 1. Stock

Stemmler, S.              

MSD

n.V.

 MSD-Raum (1.Stock)

Stigler, B

Beratungslehrerin (4.-9.Kl)

n.V. über 01525/6818996

Raum n.V. 

Swetlik, N

3a            

Di. 12.15 - 13.00

 Haus 3, A.3.02.08, 2. Stock

Von Grafenstein, A.          

MR 

Mi  10.00-10.45 Uhr

 Haus 3, A 3.02.05, 2. Stock

Wimmer, A.

DFK 1Ab                 

n.V.

 Haus 2,  A.2.01.04, 1. Stock 

Wunderl, V.        

Fachlehrerin E/G  

Di. 11:30-12:15  n.V.   

 Zentrale Mitte, Werkraum 2.007

Zitzelsberger, S.

MSD/Koop/MR               

Mi. 12.15 -  13.00

 Elternsprechzimmer SFZ.