Sprechstunden

Liebe Eltern,

bitte beachten Sie, dass Sie sich vor einem Sprechstundenbesuch vorher immer rechtzeitig telefonisch anmelden oder sich mit der Lehrkraft absprechen.

 

 

Name

Klasse/Funktion

Zeit

Raum

Baunach, Kathrin

SVE

Nach Vereinbarung

Raum 3.01.02, 1. Stock

Bebek, Eva 

 6a

Nach Vereinbarung

 Haus 3, A08, 3. Stock

Berkhahn, A.

 3/4

 Nach Vereinbarung

 

Betz, J.

MR

Nach Vereinbarung

A3.01.09 (Haus 3, 1. Stock, Zi.9)

Blay, V.

 

Mi 11.30 - 12.30

 

 Blindow, M.

 DFK 1Aa

Do 12.15 – 13.00 Uhr

 

Haus 3, A3.04, 1. Stock

Böhle, A.

 

Mi 13:15-13.45

A 3.02.06

 Brida, C.

 MSD

 Nach Vereinbarung

A 2.01.29

Brugger, Ch.

1. Stellvertretende Schulleitung

Nach Vereinbarung

 

Bünner, H

MSD

Do10.25- 11.10 Uhr

MS an der Wiesentfelser Straße

Deiglmayr L.

Fachlehrerin EG

Nach Vereinbarung

 BLO-Raum A.3.00.01 (EG)

Drentwett, J.

2. Stellvertretende Schulleitung

Nach Vereinbarung

 

Grabinski, S.

 DFK 2b

 Nach Vereinbarung

 Haus 2, A 2.01.06

 Grafenstein, A. 

 5a/5b

Mi 13.15 -14.00 Uhr

 Haus 3,  A 335, 3. Stock

Gueter, Katrin

DFK 1Ac

11.30 bis 12.15 Uhr

 

Handschke, L.

 3a

Mittwoch, 13:00-13:45 Uhr, nur nach bestätiger Anmeldung!

Klassenzimmer 3a,

Raum 03.02.02

 

 Härtl, M

 3b

 Mi 10 Uhr 

Nach Vereinbarung

 A.3.02.04

Hauck, Clarissa

 

Do 12.15 - 13.00

 

Hoherz, S.

8

Di 13.15-14.00

 A.2.03.08

Huebner, K.

 

Nach Vereinbarung

 

 Korucuogullari, D.

 7-8

 Mo 12:00- 13:00

 Haus 3 SVE

Lachmann-Winz, B.

9

Mi 9.30 – 11.30

Haus 2, A.2.03.04, 3. Stock

Meier-Enkhardt, N.

5b

Do. 13.00–13.30 oder nach Vereinbarung

Haus 3, A303, 3. Stock

Mühlhaus, L.

 

Nach Vereinbarung

 

Pauker, N.

5a

Do 13.00 - 14.00

3.03.02

Paulini, A.

MSD und Schulpsychologie

Do 10.00 - 10.45 und nach Vereinbarung

Haus 3, A2.01.29, 1. Stock

Pfaller, Marie-Therese

 

Nach Vereinbarung

 

Reiser, Alexander

Sport/Informatik

Nach Vereinbarung

Haus 2, 1. Stock, LZ

Rosenbauer, Sonja

 DFK 1Ab

 Die 11.45 - 12.30 und nach Vereinbarung

 Haus 3, A3.01.08, 1. Stock

Roth, Y.

6b, MSD-A

 Do. 13.00 - 13.45 Uhr

 Haus 3, 3. Stock, Zi. 06

Sandmeier, M.

4b

Di 13.15 – 13.45 Uhr

A.3.02.06 (2.OG)

Schäfer, A.

DFK 2b

Nach Vereinbarung

 Haus 2, A 06, 1. Stock

Schegg, M.

 3a

 Fr 13.15-14.00

03.02.02

Seßler, T.

DFK 1Ab (und 6a, 9)

Di 8.00 –  9.00 & n.V.

Haus 3, A3.01.09, 1. Stock

Stemmler 

 3b, MSD, SVE

 nach Vereinbarung

 

Stigler, B.

 

Nach Vereinbarung

 

Strittmatter, J.

2a

Mi 12.15-13.

 

 Swetlik, N.

4a 

Mittwoch 10.00 - 11.00 und nach Vereinbarung

 Haus 3, 2. Stock A.3.02.08 (2. OG)

Winberger, U.

7

Do 11.30 - 12.15

 

Zitzelsberger, Susanne

 

Di 13.00 bis 13.45

A2. 03.06